На каждую птицефабрику привезли 9 клеток с курами, по 11 птиц в каждой и 18 клеток с гусями по 5 птиц в каждой. каких птиц привезли больше: кур или гусей и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:56
    0
    1) 9*11=99 кур

    2) 18*5=90 гусей

    3) 99-90=9 птиц

    Ответ: на 9 кур больше, чем гусей
  2. 14 сентября, 03:20
    0
    9*11=99 кур

    18*5=90 гусей

    99-90=9 кур больше