В непрозрачной коробке лежат четыре одинаковых на ощупь шарика 3 синих и 1 красный. Наугад вынимается два шарика. Найдите вероятность следующих событий: А) оба шарика синие; В) оба шарика красные; С) один шарик синий и один красный.

шужно составить дроби (поставить правильные чиста вместо"?") ?/4,?/4,?/4.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:33
    0
    Вероятность, что мы первым вытащим синий шарик 3/4' а то что мы во второй раз вытащим синий шар 2/3 так как синих шариков останется два, а всего три.

    3/4:3*2 = 1/2 - вероятность того, что мы вытащим два синих. шара.

    0 - вероятность того, что мы вытащим два красных шара. он только один

    вероятность вытащить красныи и синии шар - 1 - 1/2 = 1/2 так как больше нет других вариантов.