Из 20 разноцветных шариков (5 красных, 7 синих, 8 зеленых) наугад выбрали 2 шарика. найдите вероятность событий:

К) оба шарика красные; С) оба шарика синие; З) оба шарика зеленые; А) один красный и один синий; Б) один красный один зеленый; В) один синий один зеленый.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:32
    0
    K) Вероятность того, что оба шарика окажутся красными равна: 5/20 = 0,25;

    С) Вероятность того, что оба шарика окажутся синими равна: 7/20 = 0,35;

    З) Вероятность того, что оба шарика окажутся зелёными равна: 8/20 = 0,4;

    Б) Вероятность того, что один шарик окажется красный, а другой зелёным

    равна: 5/20 + 8/20 = 0,25 + 0,4 = 0,65;

    А) Вероятность того, что один шарик окажется красным, а другой окажется зелёным равна: 5/20 + 7/20 = 12/20 = 0,6;

    В) Вероятность того, что один шарик окажется синим, а другой зелёным

    равна: 7/20 + 8/20 = 15/20 = 0,75.