Решите уравнение - 0.25 - (-7b/12-1/4) = - (b/6+5/12) + b

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:07
    0
    -0.25 - (-7b/12-1/4) = - (b/6+5/12) + b

    7b/12=b-b/6-5/12

    7b/12=5b/6-5/12

    7b/12-5b/6=-5/12

    (7b-2*5b) / 12=-5/12

    (7b-10b) / 12=-5/12

    -3b/12=-5/12

    3b/12=5/12

    3b=5/12*12

    3b=5

    b=5/3

    b=1 2/3