Найти объем фигуры огрпниченной y=x^2-1 и y=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:54
    0
    V=∫∫ (x^2-1) dxdy=∫ (x^3/3-x) dy = (x^3/3-x) y=8/3

    х изменяется от - 1 до 1, у изменяется от - 1 до 0