Найдите и объесните:

10% от 1 км, 450 р, 8 кг

1% от720, 5% от 400, 25% от 300

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:31
    0
    1 км=1000 м = 100% 100%:10%=10, значит число будет в 10 раз меньше

    1000 м: 10=100 м=0,1 км это 10%

    450:100*10=45 руб-это 10%

    8 кг=8000 г 8000:10=800 г=0,8 кг-это 10%

    1% найти, значит разделить на 100

    720:100=7,2

    5% - это 0,05 или: 100*5

    400:100*5=4*5=20

    25%=0,25 или 1/4 можно просто разделить на 4

    300:4=75

    Принцип один - делишь на 100 и умножаешь на кол-во %
  2. 8 декабря, 03:31
    0
    0,1*1 км=0,1*1000 м=100 м

    0,1/450 р=45 р

    0,1/8 кг=0,1*8000 г=800 г

    0,01*720=7,2

    0,05*400=20

    0,25*300=75