Решите уравнение - 3 (2y-4) = 7y - (-y-2)

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 10:38
    0
    -6 у + 12 = 7 у + у + 2

    -6 у-8 у=2-12

    -14 у=-10

    -7 у=-5

    у=5/7
  2. 6 июля, 10:57
    0
    -6y+12=7y^2+14y

    7y^2+8y-12=0

    Квадрат. ур-е

    D=8*8-4*7 * (-12) = 400

    х1=-8-20/14=-2

    х2=-8+20/14=12/14=6/7