Выполните вычитание:

1) 7/8 - (-3/10) ; 4) - 5/9 - (-3/4) ;

2) 11/12 - 17/18; 5) 3 11/12 - (-4. 4/9) ;

3) - 3/7 - 9/14; 6) 4. 5/17 - 6.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:54
    0
    1) 7/8 - (-3/10) ; 7/8+3/10 = 35/40+12/40 = 47/40 = 1 7/40

    4) - 5/9 - (-3/4) ; - 5/9 + 3/4 = - 20/36 + 27/36 = 7/36

    2) 11/12 - 17/18 = 33/36 - 34/36 = - 1/36

    5) 3 11/12 - (-4. 4/9) ; 3 11/12 + 4 4/9 = 3 33/36 + 4 16/36 = 7 49/36 = 8 13/36

    3) - 3/7 - 9/14 = - 6/14 - 9/14 = - 15/14 = - 1 1/14

    6) 4 5/17 - 6 = 4 5/17 - 5 17/17 = - 1 12/17