Х: 5 целых 1/3=3 целых3/4

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:45
    0
    Преобрацуем дроби в неправильные, получим

    Х / (16/3) = 15/4

    3*х/16=15/4 домножим правую и левую часть на 4

    3/4*х=15

    Х=15*4/3 = 5*4=20