Решите уравнение |0,5 х+3| = 5

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:20
    0
    |0,5 х+3| = 50,5x + 3 = ±5

    0,5x + 3 = 5 0,5x = 2 x = 4

    0,5x + 3 = - 5 0,5x = - 8 x = - 16

    Ответ: х = 4 и х = - 16
  2. 6 сентября, 15:29
    0
    |0,5 х+3| = 50,5x+3=5 или 0,5x+3=-5

    0.5x=5-3 0,5x=-5-3

    0,5x=2/0,5 0.5x=-8/0,5

    x=4 x=-16

    Ответ:x=4 или x=-16