Периметр прямоугольника 26 дециметров, одна из сторон 5 дециметров 7 см. Вычисли площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:24
    0
    26 дц=260 см

    5 дц 7 см=57 см

    1) 260:2=130 (см) - P/2 (полупериметр)

    2) 130-57=73 (см) - большая сторона

    3) 73*57=4161 (см"2) - площадь прямоугольника

    Ответ: 4161 см"2