Белка каждые 20 минут приносит орешки, с орехами 3 М/с без ореха 5 М/с. Какое расстояние от дупла до гнезда?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:30
    0
    Искомое расстояние s белка преодолевает за какое-то время t1 со скоростью 3 м/с, или время t2 со скоростью 5 м/с, то есть:

    s=3t1=5t2

    При этом по условию t1+t2=20 мин=1200 с

    Тогда t2=1200-t1, а

    3t1=5 (1200-t1)

    3t1=6000-5t1

    8t1=6000

    t1=750 с

    s=3t1=3*750=2250 (м)