Белка каждые 5 мин приносит в дупло гриб с поляны, расположенной на расстоянии х м от дупла. найдите х если извеснтно что без гриба белка передвигаеться со скоростью 3 м/с а сгрибом 2 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:21
    0
    5 мин=5*60=300 сек

    х/3+х/2=300 домножим на 6

    2 х+3 х=1800

    5 х=1800

    х=1800/5=360 м