Как решить это уравнения

3 (5-х) + 13=4 (3 х-8)

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:11
    0
    3 (5-х) + 13=4 (3 х-8) Надо раскрыть скобки 15-3x+13=12x-32; Переносим - 3x-12x=-32-15-13; - 15x = - 60; x = - 60 / (-15) = 4___ Ответ 4
  2. 16 февраля, 03:12
    0
    15-3x+13=12x-32

    15+13+32=12x+3x

    60=15x

    x=60/15

    x=4