Решите задачи

а) периметр квадрата равен 14 см. Вычисли площадь квадрата

б) периметр прямоугольника равен 26 дециметров, а одна из сторон 5 дециметров 7 см. вычисли площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:00
    0
    14:4=3,5 см стороны квадрата

    3,5*3,5=12,25 см2 площадь квадрата

    2 * (5,7+х) = 26

    2*5,7+2*х=26

    11,4+2 х=26

    2 х=26-11,4

    2 х=14,6

    х=14,6:2

    х=7,3 дм вторая сторона прямоугольника

    5,7*7,3=41,61 дм2 площадь прямоугольника