Во дворе гуляли 17 кур, две курицы убежали, а во двор прибежали 4 петуха. Сколько птиц стало во дворе

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:49
    0
    17-2+4=19 птиц стало во дворе.
  2. 31 января, 10:32
    0
    1) 17-2=15 шт. кур осталось

    2) 15+4=19 шт. - птиц осталось во дворе