Начертите разные фигуры, площади которых 4 см в кв

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:43
    0
    Нарисуй в тетради:

    квадрат со сторонами: ширина-2 см и длина-2 см. У квадрата все стороны равны. Площадь будет-4 см. S=2*2=4 (cм).

    Так же ещё можно треугольник.

    Катет-сторона треугольника образующая прямой угол.

    Будут катеты-2 см и 4 см.

    Удачи в учёбе!
  2. 31 января, 12:01
    0
    Квадрат со стороной 2 см, прямоугольник со сторонами 1 см и 4 см, прямоугольный треугольник с катетами 2 и 4 см. Три хватит?