А) 7,5: (-25) + 0,18: (-60) б) 0,64:0,08 - (-54) : 0,9 в) (-81) : (-2,7) - (-0,45) : (-0,9) г) 0,1:0,002 - (7,91:0,565-11,1:1,48) решить столбиком

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:00
    0
    А) 1) 7,5: (-25) = (-0,3) ; 2) 0,18: (-60) = (-0,003) ; 3) (-0,3) + (-0,003) = (-0,303)

    б) 1) 0,64:0,08=8; 2) (-54) : 0,9 = (-60) ; 3) 8 - (-60) = 8+60=68

    в) 1) (-81) : (-2,7) = 30; 2) (-0,45) : (-0,9) = 0,5; 3) 30-0,5=29,5

    г) 1) 0,1:0,002=50; 2) (-0,45) : (-0,9) = 0,5; 3) 50-0,5=49,5