Решите уравнение

1) X-5/2=9-x/3

2) 8+x/7=3x-5/6,5

3) 7x+9/2,5=5x-2/6

4) 0,6/x-3=2,1/x+2.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:20
    0
    1)

    X-5/2=9-X/3

    X-2.5=9-1/3X

    X+1/3X=9+2.5

    4/3X=11.5

    X=Восемь целых пять восьмых