Во дворе гуляли 12 кур и овец причём кур на 4 больше чем. Сколько кур и сколько овец во дворе

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 07:40
    0
    Кур-12

    овец - ?, на 4 меньше чем, кур

    1) 12 - 4 = 8 (овец)

    2) 12 + 8 = 20 (кур и овец)

    Ответ: во дворе всего 20 кур и овец.
  2. 7 ноября, 09:28
    0
    Кур и овец - 12

    овец - ?

    кур - ?, на 4 б., чем овец

    х+x+4=12

    2x=8

    x=4 - овец

    4+4=8 - кур