На двух ветках сидели 12 синичик поровну и несколько синичик полетели к кормушки. Сколько синичик прилетели к кормушки, если их в 3 раза больше сем на одной ветке?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:40
    0
    1) 12:2=6 (с) - на одной ветке

    2) 6*3=18 (с) - прилетели к кормушке