В 1 машине 4 целых 6/7 яблок. Это на 5/7 больще чем во 2 машине. а в 3 машине на 6 целых 2/7 больше чем в 1 машине. сколько всего яблок в 3 машинах?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:23
    0
    4 6/7-5/7 = 4 1/7 - во второй машине

    4 6/7+6 2/7 = 11 1/7 - в третьей машине

    4 6/7+4 1/7+11 1/7 = 20 1/7 - во всех машинах.