Братья Саша и Виталик отдыхали на даче. Саша сорвал с одного дерева, по просьбе мамы, 6 яблок и 3 груши, а Виталик с другого дерева 5 слив и 8 мандаринов. Сколько фруктов сорвали с двух деревьев дети? Необходимо решение и чертеж!

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:04
    0
    6 + 3 = 9 - с первого дерева

    5 + 8 = 13 - со второго дерева

    9 + 13 = 22 - с двух деревьев
  2. 3 октября, 21:04
    0
    (6+3) + (5+8) = 22 (фруктов)

    чертеж легко нарисовать если не понимаешь делай по примеру найди пример. в учебнике или в интернете