Задача, из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 ч. Определи скорость каждого поезда, еслирасстояние

Между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10 км/ч больше скорости другого.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:42
    0
    1620/18=90 км/ч - скорость сближения

    90+10=100 км/ч - была бы скорость, если бы двигались с одинаковой скоростью

    100/2=50 км/ч - скорость одного поезда

    50-10=40 км/ч - скорость второго