Упростите выражение 3 3/4a-2 2/4a+1 3/4a и найдите его значение при a=3,12

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:35
    0
    33/4 а-22/4 а+13/4 а=11/4 а+13/4 а = 24/4 а = 6 а

    6 а=6· 3,12 = 18,72