Если сумму чисел икс и 25 увеличить в 4 раза, то получится 360

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:05
    0
    Составим и решим уравнение

    (х+25) * 4=360

    (х+25) = 360 : 4

    х+25 = 90

    х=90-25

    х=65

    проверка: (65+25) * 4 = 360
  2. 21 ноября, 14:07
    0
    (x+25) * 4=360

    x+25=360/4

    x=90-25

    x=65

    65+25) * 4=360

    360=360