Даны дроби: 36/40, 27/45,75/50.

1. Сократите эти дроби и укажите наименьшую их них.

2. Начертите координатную прямую и отметьте на ней данные числа.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:56
    0
    1. Сократите эти дроби и укажите наименьшую их них:

    36/40 = 9/10

    27/45 = 9/15

    75/50 = 3/2

    Дроб 3/2 наименьший.

    2. Простите, но на второе не могу дать ответ. Не удобно чертить здесь, а если сделаю на листочке:

    а) Веб-камера тупит, поэому на нее и не надеюсь.

    б) фотоапарат у сестры.

    в.) телефон разряжен.

    Поэтому со вторым заданием никак не могу помочь, увы.
  2. 30 сентября, 00:31
    0
    36/40 = 0,9

    27/45 = 0.6 - Наименьшие

    75/50 = 1,5

    б) 0.6 0.9 1.5