Периметр поля 120 м, его длина 40 м. Найди площадь поля

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:53
    0
    1) 40*2=80 (м)

    2) 120-80=40 (м)

    3) 40:2=20 (м) - ширина

    40*20=800 (м²) - площадь

    Ответ: площадь поля 800 м².