В течение дня первые 2 ч рабочий вытрачивал по 12 деталей в час, следующие 3 часа - по 10 часов, а последние 3 часа - по 7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:20
    0
    2 + 3 + 3 = 8 (ч) - продолжительность рабочего времени.

    (12 · 2 + 10 · 3 + 7 · 3) : 8 = (24 + 30 + 21) : 8 = 75 : 8 ≈ 9 (дет.)

    Ответ: в среднем 9 деталей за один час вытачивал рабочий в этот день.