Реши задачу. В кинотеатре два зрительных зала. В одном зале 19 рядов, в другом - 24. Во втором зале на 100 мест больше чем в первом. сколько мест в каждом зале если в каждом ряду поровну

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:41
    0
    Зачем уравнением?

    24-19=5 (р) - разница рядов в залах

    100/5=20 (м) - в одном ряду

    19*20=380 (м) - в первом зале

    24*20=480 (м) - во втором зале
  2. 28 ноября, 12:54
    0
    Пусть х - мест на каждом ряду.

    Тогда в первом зале - 19*х мест, а во втором - 24*х места.

    19*х+100=24*х

    5*х = 100

    х = 20

    Значит в первом зале - 19*20=380 мест, а во втором - 24*20=480 мест.