В кинотеатре два зрительных зала. В одном зале 19 рядов. в другом-24 ... Во втором зале на 100 мест больше чем в первом. Сколько мест в каждом зале если в каждом ряду мест поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:03
    0
    1) 24-19=5 (р) на столько рядов больше в 1 зале, чем во 2

    2) 100:5=20 (м) в 1 ряду

    3) 19*20=380 (м) в 1 зале

    4) 380+100=480 (м) во 2 зале