В кинотеатре два зрительных зала. В одном зале 19 рядов, в другом - 24. во втором зале на 100 мест больше, чем в первом. Сколько мест в каждом зале, если в каждом ряду мес поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:22
    0
    24-19=5 (р.) на сколько рядов больше в другом зале

    100:5=20 (м.) в одном ряду

    20*19=380 (м.) в первом зале

    20*24=480 (м.) во втором зале.
  2. 21 июля, 22:08
    0
    24-19=5 (р.) на сколько рядов больше в другом зале

    100:5=20 (м.) в одном ряду

    20•19=380 (м.) в первом зале

    20•24=480 (м.) во втором зале