Решите задачи.

а) В кинотеатре два зрительных зала. В одном зале 19 рядов, в другом-24. В втором зале на 100 мест больше, чем в первом. Сколько мест в каждом зале, если в каждом ряду мест поровну?

б) От пристани отошли одновременно в противополжных направлениях два теплоходаЧерез 4 ч находились одни от другого на расстоянии 224 км. Один из них шёл со скоростью 30 км/час. С какой скоростью шёл другой теплоход?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:12
    0
    а).

    ) 24 - 19 = 5 рядов разница между 1 и 2 залом

    2) 100:5=20 мест в 1 ряду

    3) 19 х 20 = 380 мест в 1 зале

    4) 24 х 20=480 мест во 2 зале;

    1) 24-19=5 (р) на столько рядов больше в 1 зале, чем во 2

    2) 100:5=20 (м) в 1 ряду

    3) 19*20=380 (м) в 1 зале

    4) 380+100=480 (м) во 2 зале

    какой путь проделал первый теплоход

    32*3 = 96 км

    какой путь проделал второй теплоход

    204-96 = 108 км

    с какой скоростью шёл второй теплоход

    108:3=36 км/час

    32 * 3 = 96 км проплыл первый теплоход

    204 - 96 = 108 км проплыл второй теплоход

    108 : 3 = 36 км/ч - средняя скорость второго теплохода

    Ответ. 36 км/ч.
  2. 14 декабря, 13:22
    0
    24-19=5

    100/5=20 мест в ряду

    19*20=380 мест

    24*20=480 мест

    480-380=100 мест

    30*4=120 км первый теплоход

    244-120=104 прошёл второй

    104/4=26 скорость второго