Ребят, помогите))

Админу добрячка и конфеток)))

1. Найди сумму трёх слагаемых, если известно, что первое слагаемое 2348, а каждое последуйщее на 372 меньше прдыдущего.

2. Вместо точек поставь знаки арифмитический действий, а вместо окошек нужные числа, чтобы равенства были верными.

150*4 ... (Квадратик) = 4,500

(Квадратик) ... 120*6=580

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 11:42
    0
    1) 2348-372=1976

    1976-372=1604

    2348+1976+1604=6228

    2) я не совсем поняла второй
  2. 14 декабря, 15:12
    0
    1) Даны 3 числа, первое известно, и даны значения следующих. Считаем: 2348-372=1976; третье число равны: 1976-372=1604. Узнаём их сумму: 2348+1976+1604=6228

    2) [первый пример не понял. Там другой ответ у меня получился]

    1300-120*6=580