Покупатель потратил 45% своих денег на покупку продуктов питания. Сколько денег покупатель потратил, если у него осталось 1100 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:14
    0
    Значит 1100 это 55% от всей сумму. Тогда сумма равна 1100*100/55=2000

    А потратил он 2000-1100=900 р
  2. 9 декабря, 10:58
    0
    Составим пропорцию

    55-1100

    100-x

    x=100*1100/55=2000 руб

    2000-1100=900