Масса 3 одинаковых пакетов с апельсинами 12 кг. Какова масса 7 таких же пакетов?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:48
    0
    Найдем массу 1 пакета.

    12:3 = 4 (кг)

    Найдем массу 7 пакетов.

    4*7 = 28 (кг)

    Ответ: 28 кг.