Масса трех пакетов с яблоками и двух пакетов с апельсинами 15 кг 300 г. Сколько весит пакет с яблоками, если он тяжелее пакета с апельсинами на 700 гр?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:59
    0
    (3 х+2 х) + 700 = 15300 г

    5 х+700=15300

    5 х=15300-700

    Х=14600:5

    Х=2920

    2920+700=3630 г = 3 кг 630 г