Книга в суперобложке стоит 220 рублей. суперобложка на 200 рублей дешевле книги. сколько стоит суперобложка?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:40
    0
    х рублей стоит книга

    х-200 рублей стоит суперобложка

    х+х-200=220

    2 х-200=220

    2 х=220+200

    2 х=420

    х=420:2

    х=210 рублей стоит книга

    210-200=10 рублей стоит суперобложка