Масса трёх пакетов с яблоками и двух пакетов с апельсинами 15 кг 300 г. сколько весит пакет с яблоками если он тежелее пакета с апельсинами на 700 г

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:16
    0
    (Х+700) * 3+2 х=15300

    3 х+2100+2 х=15300

    5 х=15300-2100

    5 х=13200

    Х=13200:5

    Х = 2640

    2640+700=3340 - весит пакет с яблоками