В первый канистре на 4,8 л бензина больше, чем во второй день, а в двух канистрах вместе 60 л бензина. Сколько литров бензина в первой канистре.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:39
    0
    1) (60-4,8) : 2=55,2:2=27,6 (л) бензина во 2 канистре 2) 27,6+4,8=32,4 (л) бензина в 1 канистре Ответ: В 1 канистре 32,4 (л) бензина