Решите уравнение: а) 4x-x=8,7 б) 3y+5y=9,6 в) a+a+8,154=32 Г) 7k-4k-55,2=63,12

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:18
    0
    4x-x=8,7.3y+5y=9,6. a+a+8,154=32

    3x=8,7. 8y=9,6. 2a=-23,846

    x=2,9. y=1,2. a=-11,923

    7k-4k-55,2=63,12

    3k=118,32

    k=39,44
  2. 27 февраля, 05:57
    0
    А. 3X=8.7

    X=8.7/3

    X=2.9

    б. 8y=9.6

    y=9.6/8

    y=1.2

    в. 2a+8.154=32

    2a=23.846

    a=23.846/2

    a=11.923

    г. 3k-55.2=63.12

    3k=63.12+55.2

    3k=118.32

    k=118.32/3

    k=39.44