За три дня теплоход прошел 800 км. за второй на 24 км меньше, чем за первый. и на 56 меньше, чем за третий, Сколько км теплоход прошел за второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:06
    0
    Пусть х км - прошел теплоход во второй день. Тогда в первый день он прошел (24+х) км, а в третий - (56+х) км. Известно, что всего теплоход прощел 800 км. Составляем уравнение: х + (24 + х) + (56 + х) = 800 х + 24 + х + 56 + х = 800 3 х + 80 = 800 3 х = 720 х = 240. Значит, во второй день теплоход прошел 240 км. Тогда в первый день - 24 + 240 = 264 км, а в третий - 56 + 240 = 296 км. Ответ: 264 км, 240 км, 296 км.