Два кабана весят столько же, сколько 11 косуль. один кабан и одна косуля вместе весят 227,5 кг. сколько весит кабан и сколько косуля.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:44
    0
    2x=11y

    x+y=227,5

    1. x=11y/2

    2.11y/2+y=227.5|*2

    11y+2y=455

    13y=455

    y=35

    3. x=11*35/2

    x=192.5

    x-это кабан

    y-это косуля