Задача по математике.

Лоси составляют 30% от общего количества лосей и косуль в заповеднике. Скального косуль живёт в заповеднике, если лосей на 144 меньше, чем косуль?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:50
    0
    30%-лоси х-144

    70%-косули х

    1) 70-30=40%-144

    2) 144/40=3,6-1%

    3) 3,6*70=252

    Ответ: 252 косули живут в заповеднике