За три дня продали280 кг помидоров причём в первый день продали в2.8 раза меньше чем во второй и в 4.2 раза меньше чем в третий сколько килограммов помидоров продовали в каждый день

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:05
    0
    Х в 1-й день

    2,8 х во второй день

    4,2 х в третий день

    х+2,8 х+4,2 х=280

    8 х=280

    х=35

    35 в 1-й день

    2,8*35=98 во второй день

    4,2*35=147 в третий день

    35+98+147=280