в понедельник продали 40 кг яблок. потом яблоки продовали ещё 2 дня, вовторник и реду, причём каждый день продовали на половину больше чем в предыдущий, сколько киллограммов яблок продали в среду

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:30
    0
    40/2 = 20 - на 20 кг яблок больше чем в первый день, то получается во вторник продали 40+20=60 кг

    60/2=30 - кг яблок больше чем во второй день, то получается 60 + 30=90 кг продали в среду