велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях. средняя скорость велосипидиста 15 км / ч, а пешехода 5 км/ч. на сколько километров они удаляться друг от друга за1 ч? за2? за 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:11
    0
    1) 15 + 5 = 20 (км) - удалились друг от друга за 1 час

    2) 20 * 2 = 40 (км) - за 2 часа

    3) 20 * 3 = 60 (км) - за 3 часа
  2. 21 апреля, 00:57
    0
    15+5=20 км/ч скорость удаления

    20*1=на 20 км удалятся друг от друга за 1 час

    20*2=на 40 км удалятся друг от друга за 2 часа

    20*3=на 60 км удалятся друг от друга за 3 часа