Велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях. средняя скорость велосипед. 15 км/ч, а пешех. 5 км/ч. на сколько км. они удалятся друг от друга за1 ч? за2 ч? за3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:17
    0
    1) 15 * 1 = 15 км за 1 час проедет велосипедист

    2) 5*1 = 5 км за 1 час пройдёт пешеход

    3) 15+5 = 20 км расстояние между ними через 1 час

    4) (15+5) * 2 = 40 км расстояние между ними через 2 часа

    5) (15+5) * 3 = 60 км через 3 часа