Из двух поселков, расстояние между которыми 55 км, одновременно навстречу друг другу вышли двое туристов. встретились они через 5 ч. Один шёл со скоростью 6 км/ч. найди скорость другого туриста.

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:50
    0
    1) 55/5=11 (км/ч) скорость сближения

    2) 11-6=5 (км/ч) скорость второго туриста

    Ответ: 5 км/ч
  2. 6 августа, 13:49
    0
    1) 6 х 5 = 30 (км) - прошел 1-й турист

    2) 55 - 30 = 25 (км) - прошел 2-й турист

    3) 25 : 5 = 5 (км/ч)

    Ответ: 5 км/ч скорость второго туриста.