Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Средняя скорость велосипедиста 15 км в час, а пешехода5 кмв час. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч, за 2 ч, за3 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:46
    +1
    15+5=20 км/ч - скорость удаления

    20*1=20 км - через час

    20*2=40 км - через 2 часа

    20*3=60 км - через 3 часа
  2. 16 декабря, 11:51
    +1
    20 км

    40 км

    60 км

    ...